4 марта 2024 года Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России совместно с общественной организацией семей погибших защитников Отечества провела встречу с семьями

4 марта 2024 года Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России совместно с общественной организацией семей погибших защитников Отечества провела встречу с семьями (мамами и вдовами) погибших военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел. Мероприятие, посвященное  празднованию Международного женского дня, прошло в Московском доме общественных организаций.

В числе организаторов и идейных вдохновителей встречи выступили Председатель Совета вдов Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Татьяна Адамишина и Председатель Совета Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Рубан.  Во встрече принимали участие в общей сложности десять вдов и мам героев и защитников Отечества, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане, на Северном Кавказе и при проведении Специальной военной операции.

В начале встречи Председатель Ассоциации генерал-майор Андрей Головизнин обратился с приветствием к спутницам и мамам наших Героев, поздравлением с Международным женским днем и словами признательности. Подчеркнуто внимательное отношение к виновницам торжественной встречи со стороны руководителя Ассоциации были в ходе всего мероприятия.

В продолжение творческой части встречи Председатель Ревизионной комиссии Ассоциации Виктор Осипович представил присутствующих на мероприятии ветеранов боевых действий певицу Наталью Савину (Большакову), ранее выступавшую перед нашими бойцами в Сирии и на СВО,  и поэта – барда Александра Карпенко, стихи и песни которого прочувствованы духом Афганистана, оставившего следы на его мужественном лице. Они своими песнями и стихами создали замечательную атмосферу хорошего настроения, заставив женщин забыть на время о семейном горе, улыбнуться и даже попеть в такт песням о Родине, семье и любви.

Руководитель Московской городской организации Ассоциации  Вячеслав Еремин заверил присутствовавших дам, что подобные мероприятия, после заключения долгожданного договора с Московским домом общественных организаций продолжатся. И Ассоциация приложит все усилия, чтобы ветераны и их спутницы жизни не были обойдены вниманием нашей организации.

Конечно, не обошлось без кофе-чая с фруктами и сладостями, благодарственными письмами, и подарками нашим милым дамам в виде цветов, презентов и небольших конвертов, содержимое которых не могло не порадовать в преддверии долгожданного весеннего праздника.

Комментарии закрыты