21.04.2023 года в Республике Абхазия состоялось прощание с нашим другом и соратником Ахиллесом Сократовичем Маврофиди, мастером спорта СССР

21.04.2023 года  в  Республике Абхазия состоялось прощание с нашим другом и соратником Ахиллесом Сократовичем Маврофиди, мастером спорта СССР, заслуженным работником физической культуры, старшим тренером сборной команды по гребле лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (параканоэ) Российской Федерации, председателем комитета параканоэ Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, руководителем спортивного отдела Союза инвалидов России. Он ушел на 67-м году жизни.

Начиная с 2000 года А.С.Маврофиди был неизменным организатором и главным судьей международных соревнований по футболу среди инвалидов-ампутантов на Кубок Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России совместно с Московской организацией инвалидов боевых действий  ОВД и ВВ Монолит. Эти соревнования ежегодно проводились на Черноморском побережье, чаще всего в Абхазии, где участники могли не только играть в футбол, но и хорошо отдохнуть. Ахиллес Сократович всегда заботился о своих товарищах.  В числе спортсменов были ветераны, получившие ранения в боевых действиях. Поэтому многие годы эти соревнования были посвящены памяти сотрудников и военнослужащих МВД погибших при исполнении служебного и воинского долга.

Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России в лице  руководства и всех, кто знал и уважал Ахиллеса Сократовича скорбят вместе со всеми и выражают искреннее соболезнование близким нашего друга и товарища.

Среди многочисленных друзей проводить в последний путь пришли министр Госкомспорта Республики Абхазия Тараш Миронович Хагба, Заслуженный работник физической культуры и спорта Абхазии Рафаэль Шлатерович Ампар, Вице-президент гребли на байдарках и каноэ РФ Миронов Дмитрий Юрьевич, Председатель паралимпийского комитета Абхазии Леон Ильич Цвижба. Представители Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России и РОО инвалидов ОВД и ВВ г.Москвы «Монолит».

Комментарии закрыты