15 февраля 2024 года в Рязани почтили память воинов-интернационалистов в 35-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана. На площади Маргелова заместитель председателя Рязанского региона Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ

15 февраля 2024 года в Рязани почтили память воинов-интернационалистов в 35-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана. На площади Маргелова  заместитель председателя Рязанского региона Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Михаил Ермолаев совместно с членами Ассоциации принял участие в  торжественной церемонии возложения цветов к памятнику воинам-Рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В данном мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, заместитель главы администрации Рязани, руководитель аппарата Евгения Власова, руководители силовых структур региона, депутаты, представители Рязанского территориального гарнизона и общественных организаций, ветераны, вдовы, матери, школьники и студенты.

В память о погибших российских воинах, выполнявших служебный долг в локальных войнах и вооруженных конфликтах, прозвучал троекратный оружейный салют, и прошла минута молчания. Курсанты роты Почетного караула РГВВДКУ возложили Гирлянду воинской Славы к памятному знаку погибшим в локальных войнах, затем все присутствующие почтили память погибших цветами, возложенными к Вечному огню Мемориала.

В завершение церемонии рота курсантов Рязанского воздушно-десантного училища прошла перед участниками торжественным маршем.

Дальнейшие мероприятия прошли в филармонии им. С.Есенина города Рязани, где артисты исполнили патриотические песни.

Комментарии закрыты