11 февраля 2024 г. в г. Коломна состоялся 21-й Шахматный Фестиваль по Быстрым шахматам: «Воинам – Интернационалистам посвящается». В мероприятии приняли участие более 50 спортсменов из Коломны, Рязани, Егорьевска, Озëр, Луховиц, Москвы, других городов России

11 февраля 2024 г. в г. Коломна состоялся 21-й Шахматный Фестиваль по Быстрым шахматам: «Воинам – Интернационалистам посвящается».

В мероприятии приняли участие более 50 спортсменов из Коломны, Рязани, Егорьевска, Озëр, Луховиц, Москвы, других городов России.

Стало уже доброй традицией участие в данном мероприятии и команды  Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. В настоящем, как и в предыдущих  турнирах, приняли участие Виктор Осипович (Москва) и Михаил Ермолаев (Рязань).

Очень важно, что в турнире самое активное участие принимают не только ветераны боевых действий, но и дети, живо интересующиеся историей России и Советского Союза, героическим прошлым защитников Отечества и героев, отстаивающих интересы Родины за ее пределами. Представители подрастающего поколения с интересом слушали, что послужило основанием ввода наших войск в Афганистан и о подвигах участников интернациональной миссии.

Все присутствующие стоя почтили минутой молчания память воинов интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга.

В качестве судьи соревнований выступил организатор первых афганских турниров ветеран боевых действий Владимир Бесков, являющийся  тренером детского шахматного клуба им. Карпова в Коломне.

Девиз турнира: “Главное не результат, а участие и память о том времени «Вспомним, ребята, мы Афганистан…»

Тем не менее, по итогам Турнира первое место в категория «Участники Боевых Действий» завоевал Михаил Емолаев, набрав 5 очков.

Комментарии закрыты