Выставка лесной скульптуры Виталия Кирина

В кадетском корпусе московского Колледжа полиции состоялась персональная выставка лесной скульптуры Виталия Кирина «Природа и фантазия», подполковника милиции в отставке, ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

5 февраля состоялась встреча кадет с автором.

Резьба по дереву привлекала Виталия Кирина с самого детства. В 2008 г. он стал членом Московского городского клуба “Природа и творчество”, а позже – его председателем. Принимая участие в многочисленных выставках, фестивалях, конкурсах резчиков по дереву, он становился победителем, лауреатом или дипломантом. В 2013 г. стал лауреатом премии им. Великого князя Сергея Александровича в номинации “Военно-патриотическое воспитание молодого поколения”.

На выставке в кадетском корпусе Виталий Кирин представил свои неповторимые рукотворные изделия, вырезанные из различных материалов. Диапазон работ – от удивительно красивых ваз, непохожих друг на друга ни формой, ни узором, разнообразных скульптур, часов, вмонтированных в резной корпус, до массивных столов и кресел, выполненных из стволов деревьев.

На мероприятии присутствовали работники администрации колледжа, заведующий отделом по взаимодействию с правоохранительными органами полковник милиции в отставке Хизир Ниров, коллеги Виталия Фёдоровича по клубу «Природа и творчество» и члены Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России полковники в отставке Николай Суслов и Николай Зайцев.

В 1974 году Виталий Федорович Кирин был призван в пограничные войска, Краснознамённого, имени Ф.Э. Дзержинского Западного пограничного округа. После увольнения в запас из армии поступил на службу в московскую милицию. Ветеран боевых действий, член Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, Почётный ветеран Центрального аппарата МВД России. В 1986 году окончил Академию МВД СССР по специальности «правоведение». В декабре 1996 года вышел на пенсию. Награждён государственными наградами, в том числе орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», медалями «За безупречную службу» 1, 2, 3 степени, знаком «За отличие в службе» и другими ведомственными наградами.

В 2008 году стал членом уникального творческого коллектива, возникшего почти 60 лет назад — московского городского клуба «Природа и творчество». 12 декабря 2013 года стал лауреатом премии имени Великого князя Сергея Александровича в номинации «Военно-патриотическое воспитание молодого поколения» за три скульптуры: «Берегите мир», «Тайна за семью замками» и «Памяти воинам, погибшим в военных локальных конфликтах».

Смотреть фотоальбом “Выставка лесной скульптуры Виталия Кирина”

Комментарии закрыты