Второй этап автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»

05.06.2021 года из Мурманска стартовал второй этап автопробега по маршруту город-герой Мурманск – город герой Новороссийск, который проходит с 5 по 12 июня 2021 года (3400 км). Автопробег пересекает нашу страну с севера на юг, от Баренцева моря до Черного моря, от города-героя Мурманска до города-героя Новороссийска.

Участники акции везут по маршруту знамя Победы, флаги Российской Федерации, Профсоюза ВС России, Андреевский, городов и организаций. На каждом транспортном средстве портрет участника ВОВ.  Это своего рода «Бессмертный полк» в новом формате. По местам следования акции участники проводят церемонии возложения венков и цветов к местам связанных с подвигом Советских воинов. Финиширует колонна 12 июня у мемориала «Малая земля» в городе Новороссийск. Патриотическая акция приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто» в форме автопробега проводится территориальной организацией Северного флота Профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России совместно с командованием Северного флота, Правительством Мурманской области, администрацией города Североморска, региональным отделением «Международный фонд Мира», региональным отделением ветеранской организации «Боевое братство», Мурманским областным отделением Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

Руководитель автопробега — председатель территориальной организации Северного флота Профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России ТО Северного флота Сергей Александрович Кошкарев.

Смотреть фотоальбом “Второй этап автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»”

Комментарии закрыты