Во Славу Российского Воинства

26 марта 2022, в канун Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, в ростовском Храме апостола Андрея Первозданного, что находится в Пролетарском районе Донской столицы, был торжественно прочтён благодарственный Молебен Господу Иисусу Христу «Во Славу Российского Воинства».

По завершении этого чина была отслужена Панихида по всем павшим воинам России на поле брани «Свою жизнь за Веру положивши». Службы вёл иерей Храма – Александр Назаренко. Этот священник отмечен государственными наградами за службу Родине.

На мероприятии присутствовали 53 ветерана «горячих точек» – членов Ростовского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России (РРО АВБД ОВД и ВВ России) во главе с его председателем – генерал-майором Виктором Сеченых.

Традиции воинского служения России всегда опирались, прежде всего, на основы христианства. Наша армия никогда не вела захватнических войн, но всегда стояла на страже рубежей Родины, защищала братские России народы. Не зря воинские традиции Руси идут из глубины веков и означают, что Господь Духом Святым озарил «Знамение воинское благословением Небесным», и «страшно же и ужасно всем врагам России сие сотворил».

За последние годы Росгвардия накопила огромный потенциал, который сейчас реализуется на практике в интересах национальной безопасности нашей страны. Разумеется, реализация приоритетных проектов развития войск будет продолжаться и повышаться их боевая готовность

За доблесть, мужество, профессионализм и мастерство, благодаря которым поддерживается высокий уровень правопорядка и безопасности Родины, Президент России лично поздравил солдат, офицеров и генералов Росгвардии.

Комментарии закрыты