20 марта 2024 г. в Старожиловской школе прошел открытый урок мужества, организованный Рязанским отделением ВПА МПА, РРО Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России, сектором по мобилизационной подготовке и антитеррористической защите администрации муниципального образования-Старожиловский муниципальный район совместно с Управлением образования

20 марта 2024 г. в Старожиловской школе прошел открытый урок мужества, организованный Рязанским отделением ВПА МПА, РРО Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России, сектором по мобилизационной подготовке и антитеррористической защите администрации муниципального образования-Старожиловский муниципальный район совместно с Управлением образования, Управлением Росгвардии по Рязанской области, а также Волонтерским корпусом Старожилов ского района МЫ ВМЕСТЕ.
Мероприятие прошло в рамках противодействия терроризму.
На этом открытом уроке мужества, ученикам 1-4, 5,6,10 и 11 классов было рассказано о работе подразделения ОМОН Росгвардии по Рязанской области, как одного из подразделений принимающих непосредственное участие в борьбе с террористами.
Особое внимание уделено тактическому обмундированию и вооружению, а также о работе со служебной собакой по нахождению взрывчатых веществ. Росгвардейцы рассказали о своей службе и участии в вооружённых конфликтах. На уроке была продемонстрирована работа с служебной собакой. Ученики после урока задавали вопросы, на которые охотно отвечали Росгвардейцы. В конце мероприятия Росгвардейцев поблагодарили за проведённый урок.

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Комментарии закрыты