Никто не забыт.Ничто не забыто.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ. НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.

В период с 27 мая по 9 июня 2013 года в Абхазии прошла очередная акция «Никто не забыт. Ничто не забыто» с участием членов семей сотрудников, погибших пир исполнении служебного и воинского долга и инвалидов – участников боевых действий. Мероприятия были организованы на базе пансионата «Литфонд» Республики «Абхазия».

Это курортный комплекс, расположенный в одном из самых живописных и неповторимых по своей красоте уголков мира. Природная пышность самшитовой рощи под высокими стволами сосновых деревьев, чистый воздух, шум прибоя и нескончаемое пение птиц. Высокий уровень обслуживания, вежливый персонал и безопасность. Все это создавало условия для гармоничного отдыха и психологической реабилитации. Всего на реабилитацию прибыло 162 человека. Из них 35 детей в возрасте до 13 лет, 35 вдов и 82 инвалида-ветерана боевых действий.

Между футбольными командами инвалидов-ампутантов состоялся традиционный турнир по футболу, на котором семьи погибших были самыми желанными болельщиками. Особенно запомнился отдых детям. Их восторг и благодарность можно прочесть в письменных сочинениях и рисунках по итогам проведенных конкурсов. Одно из них мы публикуем.

Мы с дочкой будем молить Бога, чтобы вновь попасть в пансионат «Литфонд»…

Большое спасибо Пансионату «Литфонд». Я с дочкой до сих пор не могу придти в себя от такой гостеприимности и дружелюбности местного народа и персонала. То, что я чувствую, это не передать письменно. Дай Бог здоровья, кто нам организовал эту поездку в «Литфонд».

Девочка, которая со мной, Круглая сирота, оба родителя у неё погибли при исполнении служебного долга. Я ее удочерила через суд. Она в школе круглая отличница – 562 школа СПб. Ее фото висит на доске почета. Я сама с детдома и знаю, что такое не иметь родителей. Она очень хорошая девочка, я рада, что она у меня есть.

За свои 42 года я первый раз в жизни куда-то выехала, кроме СПб и Москвы. В Москве я была один раз в жизни в 2008 году, когда мой муж погиб при исполнении служебного долга на Северном Кавказе в Ингушетии. Тогда меня отправили на День милиции в Москву. Нас вдов с разных регионов приняли очень тепло. Дай Бог здоровья людям, кто нас не забывает в трудную минуту. В пансионате «Литфонд» нам с Елизаветой так понравилось, что до слёз не хочется уезжать. Эти 14 дней пролетели так быстро. Тут очень много конкурсов для детей. Спасибо огромное организаторам за все, низкий поклон. Хочу еще раз поблагодарить Ассоциацию ветеранов боевых действий. Я даже не могу передать письменно свою благодарность за все, что они сделали для нас и делают, организовали нам экскурсию. Низкий поклон. Дай Бог им здоровья и успехов в работе. Мы с дочкой будем молить Бога, чтобы вновь попасть в пансионат «Литфонд».

 Кудзиева Алина Акифовна

Санкт-Петербург

Комментарии закрыты