Набор добровольцев в батальон СКИФ

Идёт набор добровольцев в наше подразделение — казачий батальон СКИФ.

В ноябре 2022 года уполномоченными представителями организаций: Ассоциация Военных и Охранных структур России, Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ, Фонда «Офицеры Защитники Отечества», Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ПП «Российский Общенародный Союз», Казацкие реестровые и общественные организации г.Севастополя в соответствии с Федеральным законом от 04.11.2022 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», было принято решение о невозможности оставаться безучастными при проведении специальной военной операции России на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Итогом подготовительной работы стало создание добровольческого воинского подразделения, содействующего выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации – Казачий батальон (КБ) «СКИФ». Батальон входит в состав казачьей бригады «Терек».

При разработке концепции создания КБ «СКИФ» был глубоко изучен опыт уже действующих подразделений, участвующих в СВО, сделаны соответствующие выводы и учтены ошибки, недоработки и слабые места. Прекрасно понимая, что в военном деле мелочей не бывает, акцент, в условиях современной гибридной войны сделан, в первую очередь, на техническое оснащение подразделений и идеологическую мотивированность личного состава.

При КБ «СКИФ» сформирована группа технической поддержки из специалистов различных профилей, которые активно работают над созданием новых и переоборудованием (перепрограммированием) существующих систем вооружения и вспомогательных средств.

Отличительной особенностью КБ «СКИФ» является работа с личным составом в части идеологической, военно-политической и патриотической подготовки. Задача такой работы – обеспечение высокой мотивированности, личной и коллективной ответственности за судьбу Отечества со стороны личного состава Группы.

Работа строиться вокруг формирования в воинском коллективе высоких идеалов защиты Родины и служения Отечеству, патриотизма, смелости, стойкости, воинской дисциплины и самопожертвования. В КБ царит дух взаимопомощи и взаимоуважения.

КБ «СКИФ» комплектуется, как гражданами России, так и иностранцами.

Длительная подготовительная работа, предварающая появление СКИФа окончена. За плечами согласования и принципиальные решения. Вышел приказ Атамана терского войскового казачьего общества, казачьего генерала Виталия Владимировича Кузнецова, о создании добровольческого казачьего батальона «СКИФ».

Командиром подразделения назначен В.В.Широков. Процесс комплектования, боевой подготовки и слаживания проходит в одном из учебных центров на территории республики Крым.

Подать заявку можно на сайте батальона СКИФ: kbskif.ru
Информация по телефону: +79219967296

Комментарии закрыты