Мечта о трёхкратности

Мечта о трёхкратности

Едва закончился один футбольный сезон, как воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Центр» 2001 года рождения начали подготовку к новому.Мальчишки и тренеры объясняют это тем, что они поставили перед собой цель – в год 700-летия Преподоб­ного Сергия Радонежского стать трехкратными чемпи­онами Московской облас­ти. Два титула у ребят есть, но побед не бывает много. Тренер команды Стани­слав Толстой говорит, что, несмотря на отсутствие в городе полей с искусственным покрытием, мальчишки, тре­нируясь в условиях «прошло­го века», побеждают за счет желания, воли, единства ко­манды на поле и за его преде­лами.

DSCN0396

Из недавних побед коман­ды стоит отметить победу на турнире в Белгороде и в то­варищеском матче против ровесников из ФШМ (фут­больная школа мастерства) «Москва». Соперник вышел на игру, считая себя фаво­ритом. Тренеры столичной специализированной школы были удивлены мастерством наших мальчишек. Как ни ста­рались хозяева, победили сергиевопосадцы со счетом 3:2.

В настоящее время имеет­ся предварительная догово­ренность о встрече с ровес­никами из «Спартака». Здесь ребята еще более мастеро­витые, часто побеждающие соперников с разгромным счетом. Но наши мальчишки готовы дать спортивный бой. Тренеры говорят, что ниче­го страшного не будет, если проиграем, но видно, что за­дачи на игру ставятся самые высокие. Пожелаем команде победы.

Успешно выступают в фут­больных турнирах и другие команды ДЮСШ «Центр». В минувшем году ребята 2000 г. рождения стали бронзовыми призерами первенства рай­она. Мальчишки 2002 года рождения стали чемпионами района и завоевали серебро областного первенства.

Команды поддерживает местное отделение «Ассо­циации ветеранов боевых действий, органов внутрен­них дел и внутренних войск России». Представитель ас­социации в нашем районе Алексей Котик делает все возможное, чтобы мальчиш­ки могли заниматься футбо­лом, совершенствовать свое мастерство, встречаясь в соревнованиях, турнирах и матчах с сильными соперни­ками. Но возможности огра­ничены, поэтому энтузиасты с благодарностью примут материальную поддержку команд. За разъяснениями обращаться по телефону: 8 (916) 932-30-73 (Стани­слав Сергеевич Толстой), или 8 (926) 694-91-27 (Алексей Николаевич Котик).

По желанию спонсоров возможно размещение их ло­готипов на футбольной фор­ме спортсменов.

Сергей БОЛЬШАКОВ

Комментарии закрыты