Зарничка

Лето это не только пора отдыха людей, но и время ветеранской патриотической работы в детских и школьных оздоровительных лагерях. Председатели районных структурных организаций Владимирского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних войск России всегда являются желанными гостями и нештатными воспитателями в ДЛО. Эта работа фундаментально поставлена в Кольчугино (председатель Рябов А.М.), в Муроме (председатель Жагров А.В.), в ЗАТО г. Радужный (председатель Задоренко А.В.).

8 июня в школьном лагере МБОУ Улыбышевская СОШ Судогодского района Владимирской области с участием председателя структурной организации ЗАТО г. Радужный Владимирского регионального отделения Ассоциации, почетного ветерана УМВД России по Владимирской области Задоренко С.В. была организована и проведена военно-спортивная игра “Зарничка”.

В игре участвовали две девичьи команды разного возраста. “Зарничка” включила в себя несколько комплексных этапов: строевая подготовка с выполнением приемов прохождения, поворотов и перестроений в движении; прыжки по кочкам с целью преодоления препятствий и заграждений; поиск предметов в темноте с целью выработки твердости воли и ориентирования; выполнение норматива ЗОМП – одевание противогаза ГП-5; стрельба из пневматического оружия. По окончании выполнения военно-спортивных этапов состоялся конкурс по знанию истории России и государственных символов; воинских званий и отличий эмблем видов и родов войск.     Надо сказать, что в командах были только девочки, но знания, навыки, а главное волю к победе они показали наравне с мальчишками! Значит, профессию РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ, в случае необходимости, освоют. Все участницы военно-спортивной игры “Зарничка” получили сладости, а победительниц Сергей Викторович Задоренко наградил дипломами Ассоциации.

Комментарии закрыты