«Зарница»!

В поселке Курагино состоялась районная военно-спортивная игра «Зарница».

Перед началом соревнований все собравшиеся традиционно посетили Парк имени 40-летия Победы, возложили цветы к памятнику воинам ВОВ и участникам локальных воин.

Участников игры приветствовали члены Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России по Курагинскому району, воины-интернационалисты Курагинского первичного отделению КРО Российского Союза ветеранов Афганистана, сотрудники межмуниципального Отдела МВД России «Курагинский.

В этот день солнце нам светило и даже, кажется, немного улыбалось.

На стадионе «Центр ЗОЖ» собралось 14 команд из 8 населённых пунктов Курагинского района.

Участниками стали воспитанники военно-патриотических клубов, участники движения “Юнармия”, учащиеся школ и студенты Курагинского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа.

Они получили возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спортивном ориентировании, стать единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях.

Было организовано 8 этапов игры: разборка/сборка АК-74, полоса препятствий «Сталкер», определение азимута на местности, стрельба из пневматического оружия, ОФП, викторина по ВОВ, строевой смотр. Была организована полевая кухня.

Игра прошла дружно и организованно. Участники прошли все этапы игры достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но все отметили серьезность и важность предварительной подготовки.

На всех этапах были судьи – ветераны локальных воин, сотрудники полиции. Это очень воодушевляло ребят, одновременно ощущалось их волнение, старание выполнить все на «отлично».

🥇Победу одержала команда “Олимп” КСОШ №3,

🥈2 место – команда “Уран” КСОШ №3,

🥉3 место – команда Кордовской СОШ №14.

По окончании игры все с удовольствием приняли участие в фотографировании на память.

Комментарии закрыты