Зарайск Блиц – 25 декабря день памяти

26 декабря 2021 года в городском округе Зарайск Московской области во дворце спорта «Зарайск» прошёл турнир по шахматам в блиц, посвящённый памятной дате 25 декабря 1979 года, когда Советские войска вошли на территорию Республики Афганистана для оказания интернациональной помощи.

На открытии турнира выступил директор МБУ дворца спорта «Зарайск» Александр Енюшкин, который поздравил всех участников с наступающим новым 2022 годом и пожелал всем побед и здоровья.

Участники турнира минутой молчания почтили память погибших в этом военном конфликте.

В данном турнире принял участие заместитель председателя Рязанского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ветеран боевых действий, майор милиции в отставке Михаил Ермолаев.

Регламент соревнований по швейцарской системе 11 туров, контроль времени был самый минимальный 3 минуты на партию каждому участнику, плюс 2 секунды на ход, начиная с первого, с обсчётом национального рейтинга. Всего в турнире приняли участие 29 шахматистов из Рязани, Зарайска, Луховиц, Коломны.

Михаил Ермолаев набрал 6.5 очков из 11 и занял 7-е место.

Комментарии закрыты