Зарайск Блиц -12 января памятная дата истории Отечества

8 января 2022 года в городском округе Зарайск Московской области во дворце спорта «Зарайск» прошёл турнир по шахматам в блиц, посвящённый памятной дате военной истории Отечества.

12 января 1945 года советские войска начали Висло-Одерскую операцию, в ходе которой были освобождены значительные территории Польши, а советские войска вышли на дальние подступы к Берлину.

Операция носила стремительный характер — на протяжении 20 суток советские войска продвигались на расстояние от 20 до 30 км в день. За это время они преодолели 7 укреплённых рубежей противника и 2 крупные водные преграды, завершилась операция 3 февраля 1945 года.

На открытии турнира выступил директор МБУ дворца спорта «Зарайск» Александр Енюшкин, который поздравил всех участников с наступившим новым 2022 годом и пожелал всем побед и здоровья.

Участники турнира минутой молчания почтили память погибших советских солдат в этой войне.

В данном турнире принял участие заместитель председателя Рязанского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ветеран боевых действий, майор милиции в отставке Михаил Ермолаев.

Регламент соревнований по швейцарской системе 12 туров, контроль времени был самый минимальный 3 минуты на партию каждому участнику, плюс 2 секунды на ход, начиная с первого, с обсчётом национального рейтинга. Всего в турнире приняли участие 36 шахматистов из Рязани, Зарайска, Луховиц, Коломны.

Михаил Ермолаев набрал 6.5 очков из 11 и занял 6-е место.

Комментарии закрыты