Юный друг полиции

В период с 10 по 14 июня 2021 года на учебно-тактическом полигоне “ПОДКОВА” (п. Заря) в окрестностях г. Гаврилов-Ям Ярославской области проведены Пятые межрайонные сборы отрядов правоохранительной направленности “Юный друг полиции”.

В сборах приняли участие воспитанники отрядов ЮДП: отряд “ЗОВ” (МОУ Ломовская СОШ Рыбинского муниципального района), отряд “Россия” (г. Углич), отряд “Легион” (п. Семибратово), отряд “Тверицкий Барс” (г. Ярославль), отряд “Гром” (ДЮЦ “Ярославич”), отряд “МВД” (г. Гаврилов-Ям). Всего 95 участников.
11 июня состоялось торжественное открытие! Почетными гостями стали: руководство УМВД России по Ярославской области, начальник ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, руководитель Ярославского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, представители общественности, ветераны органов внутренних дел. Гости пожелали воспитанникам успехов в предстоящих испытаниях, а также провести время на сборах с пользой для себя.

В торжественной обстановке на полигоне был открыт Памятный камень в честь Победы в Великой Отечественной войне и всех защитников, отдавших свои жизни за Родину. Право открытия Памятного камня было предоставлено ветерану ОВД Короткову Николаю Александровичу. Был произведен ружейный салют и возложены цветы.

В течение трех дней воспитанники отрядов проходили множество испытаний и конкурсов, а также вместе отдыхали на вечерних мероприятиях. Проведены соревнования в командном и личном прохождении полосы препятствий, стрельба из пневматической винтовки (личные и командные), соревнования по дартсу, сдача норм ГТО (прыжок с места, метание мяча сидя из-за головы, подтягивание, КСУ, челночный бег), сборка-разборка АКМ, спортивное ориентирование. Проведены вечерние мероприятия: визитки команд, конкурс видеоклипов, “Бизон-шоу, “Веселый футбол”. На протяжении всего времени воспитанники круглосуточно охраняли территорию лагеря, заступали в караул на КПП и пеший патруль.
По результатам соревнований ребята были награждены дипломами и ценными подарками. Определены приоритетные задачи для подготовки к следующему слету 2022.

Комментарии закрыты