Я – патриот

12 октября в Старожилово Рязанской области для студентов Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова в рамках проекта «Я-ПАТРИОТ» прошел мастер-класс, приуроченный ко Дню ПРИЗЫВНИКА.

Автором и организатором проекта является РРОО «ИВПК «Десантное Братство» при участии РО Движения Захара Прилепина “Оплот”, РО ОООППИ «Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» и Старожиловского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.

Поддержку в указанном мероприятии оказали военный комиссариат Рязанской области, Академия ФСИН России, военная комендатура Рязанского гарнизона, Управление спецсвязи России по Рязанской области.

Цель мероприятия – подготовка юношей к выполнению конституционного долга по защите Отечества – службе в Вооруженных силах России.

В мероприятии приняли участие председатель Совета РРОО «ИВПК «Десантное братство» Геннадий Игнатов, руководитель РО Движения Захара Прилепина “Оплот” Александр Аверин, помощник военного комиссара Рязанской области Олег Ерофеев, руководитель Старожиловского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Дмитрий Ломов.

Воспитанники Инклюзивного ВПК провели занятие для студентов по НВП, которые включали в себя такие военные дисциплины, как огневая подготовка по разборке-сборке АК-74 М, снаряжение магазина патронами, РХБЗ, оказание первой доврачебной помощи и транспортировка раненного с поля боя.

Между группами студентов была проведена военизированная эстафета, в которой ребята соревновались в жиме лежа от пола, разборке-сборке Ак-74М, беге в противогазах и надевания ОЗК, оказании медицинской помощи и транспортировке раненого. Участники показали выносливость и взаимовыручку.

Команды, показавшие лучший результат, были награждены грамотами проекта «Я-ПАТРИОТ».

Очень важно подготовить юношей и девушек к правильному восприятию действий российских вооруженных сил в СВО по демилитаризации и денацификации Украины.

Смотреть фотоальбом “Я – патриот”

Комментарии закрыты