Выставка «Искусство марки»

2 марта 2017 года Ассоциация приняла участие в торжественном открытии выставки «ИСКУССТВО МАРКИ», которое состоялось в московском отделении Союза художников России.

На выставке представлены живописные произведения ведущих художников-миниатюристов, а также созданные ими государственные знаки почтовой оплаты. Авторский коллектив: А. Адибеков, В. Бельтюков, О. Савина, С. Ульяновский, А. Федулов.

На протяжении всей истории развития российской филателии единственным предприятием, осуществляющим издание и распространение государственных знаков почтовой оплаты, выступает издательство «Марка». В компании работает большой коллектив штатных и внештатных авторов, имеющих уникальный опыт работы с почтовой миниатюрой, а также признанные мастера живописи и графики, авторитетные участники художественного сообщества России. Исключительно важное внимание уделяется дизайну продукции, как с точки зрения художественного исполнения, так и внедрению новейших технологий в области полиграфии.

Творчество художников-миниатюристов разнообразно — это живопись и графика. География обширна и охватывает значительную часть территории России и другие страны мира.

При издательстве работает открытая школа-студия живописи, где любой сотрудник может освоить основы художественного искусства, регулярно проводятся выездные пленэры, действует постоянная выставочная экспозиция.

Выставка открыта для посещения со 2 по 17 марта 2017 года в выставочном зале Союза художников России по адресу: Москва, ул. Беговая, д.7/9. Открытие — 2 марта 2017 года, в 17.00.

Оригинал текста http://rusmarka.ru/n/141369.aspx

Смотреть фотоальбом “Искусство марки”




Комментарии закрыты