Вторые лыжные соревнования на Кубок Героев Отечества

20 февраля на территории спортивной школы «Яковлевское» в Ярославле состоялись вторые лыжные соревнования на Кубок Героев Отечества.

Соревнования открыл начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Ярославской области Евгений Савельев.

– Мы встретились здесь в преддверии Дня защитников Отечества, но недавно мы отметили две другие даты, имеющие непосредственное отношение к нашей истории: снятие блокады Ленинграда и вывод советских войск из Афганистана, – поделился он. – Блокада унесла жизни более шестисот тысяч наших соотечественников. Предлагаю почтить их память минутой молчания.

От имени организаторов эстафеты участников поприветствовали Герой России Михаил Ланцев, руководитель Ярославского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Олег Болотин, член общественного совета УМВД протоиерей Павел Рахлин. Он пожелал участникам эстафеты доброго здравия – как телесного, так и духовного.

На старт эстафеты вышли 19 команд по 5 человек в каждой. В состав команд вошли по одному взрослому (действующий сотрудник полиции, ветеран боевых действий или пенсионер МВД), по одному подростку, состоящему на учете в подразделениях несовершеннолетних, а также по трем представителями отрядов «Юный друг полиции». Ветераны пробежали первый этап, задавая тон всему празднику. Отметим, самому старшему из участников соревнований исполнилось 69 лет.

Выступили будущие полицейские из Углича, которые уже после второго этапа лидировали с приличным преимуществом, а после третьего – с колоссальным.

Острейшая борьба шла за второе место. На последнем этапе победу буквально вырвала рыбинская спортсменка Диана Варакова, получившая эстафету почти через полминуты после соперников, сумела отыграть эту фору и оторваться вперед почти на 15 секунд.

Команда Ярославского района осталась на третьем месте, а вот ярославцы из СОШ №29, хоть и финишировали четвертыми, получили от ведущего программы «ПолитПятница» Дмитрия Карабчукова специальный приз «За волю к победе» – пневматическую копию легендарного Маузера К-96.

Команды победителей получили сертификат на покупку спортивного инвентаря: на 15 тысяч рублей – за 1-е место, 10 тысяч – за 2-е и 5 тысяч – за 3-е место. Специальный приз участникам – пневматическую винтовку – передал председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества – первый губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын. Отдел по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области получил в подарок от организаторов две пневматические винтовки.

Награждали победителей представители Ярославского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Олег Болотин и Олег Лобанов, а также врио заместителя начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области Ольга Безобразова.

Комментарии закрыты