Волоколамский колледж

25 августа 2011 года Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России подписала договор с Волоколамским Колледжем права, экономики и безопасности о создании кадетского класса для детей сотрудников МВД России – участников боевых действий. Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России совместно с Московским областным казачьим округом Союза казаков организует с 1 сентября 2011 года специальный кадетский класс на базе Волоколамского колледжа права, экономики и безопасности, куда будут приниматься дети после окончания 9-го класса.

В 2010 году колледж по итогам конкурса вошел в 100 лучших учебных заведений среднего специального образования России и получил золотую медаль «Европейское качество». Преимущественным правом при зачислении в кадетский класс пользуются (не имеющие ограничения по здоровью): – дети военнослужащих и сотрудников милиции (полиции), погибших при исполнении служебных обязанностей; – дети военнослужащих и сотрудников МВД России, проходящих службу в зонах военных конфликтов.

Для лиц, зачисленных в кадетский класс, введена усиленная спортивная и военная подготовка. Учащиеся кадетского класса обеспечиваются форменной одеждой, питанием и проживанием. Отличники обеспечиваются стипендией. Учащиеся кадетского класса при положительной успеваемости имеют право внеконкурсного поступления в высшие учебные заведения, в т.ч. МВД России.

Сегодня колледж, учитывая анализ и прогноз рынка труда, готовит специалистов по следующим направлениям: •

  • «Правоохранительная деятельность»
  • «Пожарная безопасность»
  • «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»
  • «Правоведение»
  • «Экономика, бухгалтерский учет и контроль»

По всем вышеперечисленным специальностям Колледж имеет право осуществлять проведение различных форм обучения (экстернат, очное, очно-заочное, заочное, курсовое и др. Кроме того, Колледж имеет все необходимые аудитории, функционирует 13 лабораторий ПЭВМ. По оснащенности компьютерной техникой наше учебное заведение является одним из лидеров в Российской Федерации среди ССУЗов. Колледж является партнером Московского Государственного Университета технологий и управления (МГУТУ) и Российского нового университета (РОСНОУ), что дает возможность выпускникам (87%) трудоустраиваться в различных структурных регионах России, в частности, Московской области.

Администрацией техникума заключены договоры о целевой подготовке с:

  • Главным управлением внутренних дел Московской области;
  • Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области;
  • Управлением Государственной противопожарной службы МЧС России по Московской области;
  • Управлением юстиции Московской области и др.

Справки по тел. (495) 667-33-98.

Комментарии закрыты