VI СЪЕЗД НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ

sezd

1 декабря в г. Москве в Российской государственной библиотеке им. В.И. Ленина состоялось открытие VI Съезда некоммерческих организаций России.

Съезд включает в себя более 30 мероприятий различного формата (конференции, круглые столы, секции, семинары, мастер-классы, креативные сессии и др.), более 100 докладов и лекций от представителей руководства органов власти, известных общественных и политических деятелей, ведущих экспертов. Мероприятия продлятся до 4 декабря.

Съезд некоммерческих организаций России – проверенное временем ежегодное мероприятие, в рамках которого делегаты из всех субъектов РФ обсуждают основные направления в области развития некоммерческого сектора России, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений, участию некоммерческих организаций в общественном контроле и оказании социальных услуг населению.

В рамках Съезда традиционно проводится Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ», посвященная вопросам совершенствования системы государственной и негосударственной поддержки социально значимых проектов некоммерческих организаций, а также Всероссийский форум «Инфо=ОБЩЕСТВО 2015: информационные технологии и инструменты электронной демократии – некоммерческому сектору страны».

К участию в VI Съезде некоммерческих организаций России также приглашены делегации НКО из стран-участников СНГ, а также известные общественники из стран Евросоюза, поддерживающие политику России.

От Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России в работе VI Съезда некоммерческих организаций России делегирован заместитель Председателя Правления Ассоциации Канделаки Сергей Георгиевич.

Программа съезда: http://www.gosgrant.ru/programma.php

Смотреть фотоальбом “VI съезд некоммерческих организаций России”

Комментарии закрыты