ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ

За активную работу по патриотическому воспитанию молодежи председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми Валентина Жиделева удостоена медали «За мужество и гуманизм».

Вручая общественную награду председатель регионального отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий» предложил объединить усилия двух общественных организаций в деле воспитания молодежи.

В этом году по инициативе общественного совета МВД по Республике Коми проводится долгосрочная акция  «На страже памяти», основная цель которой сохранение исторического наследия и развитие патриотического воспитания молодежи.

В рамках акции был открыт обновленный музей истории МВД по Республике Коми, проведены экскурсии для трудных подростков, детей из малообеспеченных семей и слушателей учебного центра МВД, а также создан документальный фильм об участниках  Великой Отечественной войны.

Акция будет продолжена в 2015 году. В планах – организовать передвижную фотовыставку, провести флешмоб со студентами вузов «Живая георгиевская лента» и подготовить документальный фильм о деятельности поисковых отрядов республики.

Комментарии закрыты