В зале истории органов внутренних дел Кубани

24 января 2019 года в преддверии 30-летия вывода Советских войск из Афганистана «Студенческий десант» высадился в зале истории органов внутренних дел Кубани.

С участниками встретился председатель Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД, полковник милиции в отставке Сергей Васильевич Ильин. Студенты посетили зал истории органов внутренних дел Кубани, расположенный в краевом отделении Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России».

В рамках встречи Сергей Ильин рассказал о деятельности Ассоциации, остановился на примерах героических подвигов воинов-интернационалистов войны в Афганистане. Заместитель председателя краевого отделения Ассоциации подполковник милиции в отставке Андрей Владимирович Фаниев показал стенды с архивными документами, газетами и предметами, касающимися деятельности органов внутренних дел Кубани, в том числе и работы спецподразделения МВД «Кобальт», выполнявшего оперативно-служебные задачи в Афганистане. Он рассказал гостям о работе поискового отряда. Ребята внимательно слушали рассказчиков и задавали интересующие вопросы.

По мнению С.В. Ильина, проведение подобных мероприятий способствует воспитанию у молодого поколения чувства патриотизма и единения. Примечателен тот факт, что встреча студентов в зале истории органов внутренних дел Кубани совпало с началом краевого марафона оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Общероссийская акция МВД «Студенческий десант», как и встречи с председателем Ассоциации, стали доброй традицией.

Комментарии закрыты