В память о Краснодарско-новороссийской наступательной операции

В феврале 1943 года началась Краснодарско-новороссийская наступательная операция Красной Армии, которая являлась составной частью Битвы за Кавказ, в ходе которой Кубань была очищена от немецко-фашистских захватчиков. Она длилась 118 суток, с 9 февраля по 24 мая.

Краснодарское краевое отделение Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России провело ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

– 9 февраля 2021, в преддверии годовщины освобождения Тимашевского района, в ст. Роговской ветераном боевых действий Назаренко Виталием проведены уроки патриотического воспитания в СОШ 21.

– 9 февраля 2021 в 5 классе СОШ 81 п. Пригородного г. Краснодара председатель первичной организации линейного отдела полиции аэропорта «Пашковский» г. Краснодара Геннадий Пономарев провел урок мужества с театральной постановкой, посвященной освобождению г. Краснодара.

– 11 февраля 2021 Усть-Лабинская первичная организация приняла участие в семинаре поисковых работ и общественных приёмных проекта “Судьба солдата”.

– 15 февраля 2021 председатель Староминской первичной организации Алексей Фоменко провел классный час для воспитанников школы-интерната, где рассказал о своей службе в органах внутренних дел, о качествах, которыми должен обладать современный сотрудник полиции, о служебных командировках на Северный Кавказ и в Республику Крым, в которых ему довелось побывать за период прохождения службы в полиции. Алексей Олегович рассказал, какие задачи ставились перед ними в командировках, в каких условиях проходила служба, поделился самыми запоминающимися историями.

– 15 февраля 2021 инспектор-кинолог Управления МВД России по городу Новороссийску, член Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, старший лейтенант полиции Наталья Береза провела для школьников СОШ № 23 поселка Гайдук показательные выступления, где служебные собаки выполнили несколько упражнений по обнаружению опасных веществ и задержанию условного преступника.

В ходе встреч с ветеранами юные зрители задавали немало вопросов, в том числе и о том, как попасть на службу в органы внутренних дел.

Комментарии закрыты