В Анапе состоялся открытый городской турнир по дзюдо Краснодарского краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России

В преддверии Дня Победы в спортивном комплексе «Рай» проходил открытый турнир по дзюдо и общей физической подготовки среди юношей и девушек краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел м внутренних войск России. Организаторами турнира выступили Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ОО «Федерация самбо и дзюдо г. Анапа» и ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» спортивный клуб «Дельфин».

Под сводами спортивного зала в этот день боролись свыше 230 спортсменов из Славянска-на-Кубани, Новороссийска, Темрюка, Геленджика, Тамани, Крымска, Ингушетии, Адыгеи, Анапы и др. Более 60 воспитанников спортивного клуба «Дельфин» приняли участие в данном турнире.

Вместе с дзюдоистами в возрасте от 7-ми лет, на соседнем татами соревновались 4-х и 5-тилетние юные спортсмены, но уже в соревнованиях по общей физической подготовки. Для многих это были первые соревнования. Не у всех сегодня все получилось, но самое главное – юные спортсмены не испугались более подготовленных соперников и сумели достойно представить «Дельфин» на данном турнире.

Спонсорами проведения данного турнира выступили: Объединенная правовая компания «Союз», Частное охранное предприятие «Сикурс» и инвестиционная компания «Развитие».

На торжественном открытии турнира с приветствием к участникам и словами о значимости проведения этого соревнования обратились Заместитель председателя Краснодарского краевого отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» подполковник милиции  в отставке Василий Владимирович Белолипецкий; заместитель начальника отдела ОМВД по г. Анапе, майор Андрей Александрович Труфманов; депутат Совета  муниципального образования г-к Анапа Андрей Викторович Дубошин, председатель Анапского отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» Валерий Викторович Савченко.

Среди почетных гостей турнира также были представители общества инвалидов войны в Афганистане, участники боевых действий майор запаса Борис Иванович Максименко, майор запаса Сергей Викторович Черняков, подполковник запаса Александр Павлович Калинин и многие другие.

Стало доброй традицией чествовать на соревнованиях особо отличившихся спортсменов. На этот раз чествовали девушек – воспитанниц спортивного клуба «Дельфин» Матвееву Елизавету, Аскерову Эльмиру, Асланову Ангелу и Шульга Альбину, которым были вручены памятные подарки. Без награды не остался и тренер СК «Дельфин» Аскеров Руслан, накануне турнира занявший третье место во Всероссийских соревнованиях по самбо.

От «Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» тренерам клуба СК «Дельфин» были вручены почетные грамоты, а также памятный медали «170 лет Полиции Анапы».

Федерация самбо и дзюдо в ответном слове поблагодарила представителей ассоциации, спонсоров турнира за помощь в организации турнира и вручила памятные подарки.

Смотреть фотоальбом “Открытый городской турнир по дзюдо Краснодарского краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России в Анапе”

Комментарии закрыты