Урок профилактической работы по предупреждению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

6 декабря в Рязанской области в системе МВД России – день образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

В связи с этим 26 ноября в п.г.т. Старожило Рязанской области руководитель Старожиловского отделения по Рязанской области Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Дмитрий Ломов совместно с членом Ассоциации, сотрудником оперуполномоченным ГНОН МО МВД России по Рязанской области, Игорем Веряевым провели среди учащихся Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова урок профилактической работы по предупреждению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

До учащихся были доведены ключевые задачи подразделений за оборотом наркотиков в системе МВД России (с показом видео материалов): пресечение деятельности преступных групп и сообществ, перекрытие контрабандных каналов поступления наркотиков в страну, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса.

В последнее время появились и новые направления работы – контроль за деятельностью юридических лиц и предпринимателей с целью недопущения поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров из легального в незаконный оборот, а также организация профилактики наркопотребления.

Комментарии закрыты