Урок Мужества в Гимназии №1 г. Волоколамска

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел и 100-летия со дня образования советской милиции в Муниципальном общеобразовательном учреждении Гимназия №1 г. Волоколамска Московской области прошел Урок Мужества с участием председателя Московского областного регионального отделения Ассоциации полковника милиции в отставке Свиридова В.А. и председателя ревизионной комиссии Ассоциации подполковника милиции в отставке Сущевской Г.А.

Урок Мужества, который вела Заслуженный учитель России Бабурова Т.И., прошел в музее Гимназии.

Главная цель встречи – побеседовать со школьниками о Родине и патриотизме, мужестве и героизме сотрудников милиции на примере конкретных исторических событий.

Школьникам было рассказано о становлении правоохранительной системы в нашей стране, об участии сотрудников МВД в боевых действиях в республике Афганистан, при проведении контртеррористических операций на Северном Кавказе.

Московское областное региональное отделение Ассоциации уже несколько лет сотрудничает с патриотическим клубом «Эскадрон», созданном в Гимназии (руководитель Лабусов Н.А.). Члены клуба принимают активное участие в проводимых ГУ МВД России по Московской области военно-патриотических и спортивных мероприятиях, неоднократно становились призёрами конкурса «Солдаты правопорядка». За достигнутые высокие результаты и участие в патриотических акциях члены клуба «Эскадрон» были поощрены дипломами Ассоциации.

Смотреть фотоальбом “Урок Мужества в Гимназии №1 г. Волоколамска”

Комментарии закрыты