Урок мужества в станице Каневской

7 февраля в рамках общественно-патриотических мероприятий Года памяти и славы, объявленного Президентом страны в честь 75-й годовщины Победы над фашистской Германией, в Каневском аграрно-технологическом колледже Краснодарского края по инициативе ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России района прошел урок мужества, на который были приглашены почетные гости:

– депутат Государственной думы Российской Федерации – Боева Наталья Дмитриевна;

– заместитель начальника главного Управления МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майор внутренней службы Наумейко Виталий Федорович;

– заместитель главы муниципального образования Каневской район  Ищенко Ирина Владимировна;

– начальник Отдела МВД России по Каневскому район полковник полиции  Будков Андрей Васильевич;

– председатель Каневской первичной организации Краснодарского краевого отделения «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России», полковник милиции в отставке, почетный сотрудник МВД Российской Федерации  Бойко Георгий Алексеевич;

– ветераны боевых действий – сотрудники ОВД, награждённые медалью «За Отвагу»:

– подполковник милиции в отставке  Паштерян Федор Григорьевич;

– майор милиции в отставке  Скороход Александр Дмитриевич;

– капитан милиции в отставке  Лобанов Владимир Николаевич.

Перед гостями и студентами, которых в актовом зале собралось более сотни человек, с приветственным словом выступил директор колледжа Скидан Александр Григорьевич. Он сказал, что в колледже большое внимание уделяется военно-патриотической работе. Воспитание патриотизма молодого поколения – это неустанная работа по созданию чувства гордости за свою Родину, свой народ, уважения к его великим традициям, свершениям и великим страницам прошлого.

Несмотря на высокий статус гостей встреча прошла в обстановке радушия, взаимопонимания и расположения друг к другу. Студенты пели песни и читали стихи  патриотического содержания, показывали видеофильмы о военно-патриотической работе колледжа. Шёл откровенный разговор о том, что действительно интересует ребят, они могли задавать вопросы на любую тему людям, которых
раньше видели только по телевизору, что очень вдохновляет и подталкивает молодёжь в стремлении стать лучше, добиться в жизни чего-то. Особенное впечатление у студентов вызвала встреча с генерал-майором полиции Наумейко В.Ф. и  ветеранами боевых действий. Учащиеся в один голос считают, что такие встречи очень интересны своим содержанием и затрагивают слушателей до глубины души. Ценность этих встреч в тех рассказах, которые овеяны суровым пламенем войны. Без памяти прошлого невозможно прийти в светлое и счастливое будущее.

И преподаватели, и ученики выразили огромную признательность всем гостям за то, что они нашли время для встречи, каждый узнал что-то полезное для себя. Всё это очень нужно им сегодня.

По окончанию мероприятия гости и администрация колледжа возложили цветы к Мемориалу погибшим и пропавшим без вести воинам в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

Комментарии закрыты