Турнир по боевой стрельбе

26 февраля 2022 года в Государственной публичной научно-технической библиотеке России в рамках культурно – спортивного фестиваля на «Кубок А.Н. Ботяна» впервые прошёл Турнир по боевой стрельбе. В мероприятии участвовали 16 команд (по два человека в команде) в личном и командном первенстве.

Соревнование проводилось среди ветеранов разведки и спецслужб, а также приглашенных гостей турнира, участвующих в мероприятии только в личном зачете.

В мероприятии приняла участие команда Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в лице Ермолаева Михаила и Осиповича Виктора.

В числе участников наряду с представителями нашей Ассоциации приняли участие Ассоциация «Группы «Вымпел», фонд ветеранов «Вымпел Гарант», ветераны МВД, Клуб Героев Советского Союза, Героев России и полных Кавалеров «Ордена Славы» г. Москвы и Московской области, ДОСААФ, Пограничная академия ФСБ, общественные организаций РОО ВВР, РОО «Веткон», СВГБ, студенты и преподаватели МИФИ, РГУФК. В шахматной части мероприятия принимали участие дети «Русской шахматной школы», клуба «Аристократия ума», шахматной школы А.Е. Карпова.

В качестве организатора мероприятия выступили ветераны ПГУ КГБ СССР – СВР и лично Председатель Оргкомитета по проведению культурно – спортивного фестиваля и Турнира на «Кубок А.Н. Ботяна» по шахматам Ю.А. Хлоповский. «Интеллектуальный Биатлон» провёл член Президиума «Ассоциации» военно – патриотических клубов ДОСААФ Ю.Г. Кукушкин.

Если в шахматной дуэли команде МВД призы не достались ввиду того, что уровень призеров – международные мастера и мастера спорта, то в стрельбе нашей команде не было равных.

В соревнования вошли следующие упражнения:

1. Стрельба из пистолета Макарова на 25 м, мишень грудная зеленая, 10 выстрелов пробных, 10 зачетных.

2. Стрельба из пистолета Макаров, 4 мишени (грудная зеленая) на 25 м, время 30 сек. Мишень падает после 6-ти попаданий. Зачет по общему количеству набранных очков и по минимальному времени в случае одинакового количества очков.

3. Дуэльная стрельба из пистолета Макарова – 6 падающих ростовых мишеней с расстояния 18 метров. Зачет по минимальному времени и минимальное количество выстрелов.

В результате упорной борьбы в командном первенстве победителями «Интеллектуальный Биатлон» стали:

  • 1 место – Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России;
  • 2 место – ДОСААФ России;
  • 3 место – «Аист» РОО ВВР.


Победителем «Интеллектуального Биатлона» в личном зачете стал член Президиума «Ассоциации» военно – патриотических клубов ДОСААФ Кукушкин Юрий. Второе и третье места заняли Осипович Виктор и Ермолаев Михаил соответственно.

Комментарии закрыты