Торжественное празднование Дня Победы

9 мая – День Победы – один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! Это день доблести, славы, героизма и патриотизма нашего народа.

5 мая в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. Педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране Великая Победа.  Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. Все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

После утренника при участии Первичной организации Матвеево-Курганского района Ростовского регионального отделения Ассоциации в торжественной обстановке был пополнен новыми саженцами «Сад Победы», находящийся на территории детского сада, тем самым, мы в очередной раз присоединились к Международной акции “Сад памяти”. Идея акции – не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне.

Комментарии закрыты