Торжественное открытие спортивного клуба «Патриот-XXI век» в городе-герое Новороссийске

7 октября Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России приняла участие в торжественном открытии в г. Новороссийске спортивного клуба «Патриот-XXI век».

«Патриот» – современный, оснащенный, многофункциональный спортивный комплекс. Здесь есть все необходимое для учебно-тренировочных сборов и соревнований: огромные спортивные и тренажерные залы, бассейн, комплекс для восстановления спортсменов, футбольное поле, два мини-футбольных поля.

Комплекс «Патриот» построен по инициативе президента федерации самбо и дзюдо города Новороссийска Андрея Владимировича Фомина и основателя общественной организации «Родители против наркомании», депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Николаевича Ярышева.

В связи с решением Министерства спорта о внесении спортивного комплекса «Патриот» во Всероссийский реестр объектов спорта основателями центра было принято решение о создании на базе спорткомплекса «Патриот» спортивного клуба «Патриот – 21 век», ориентированного на профессиональную подготовку спортсменов по самбо и дзюдо.

Спортивный клуб существует с ноября 2016 года и на сегодняшний день тренирует более 600 спортсменов самых разных возрастных категорий, тренируют которых 11 высококвалифицированных тренеров, двое из которых мастера спорта международного класса и четыре мастера спорта России по самбо и дзюдо.

Возможности центра позволяют тренировать порядка полутора тысяч спортсменов. На сегодняшний день в спортклубе «Патриот» проведено более 20 соревнований и турниров по самбо и дзюдо, два краевых турнира по боевому самбо, клубный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин.

Спортсмены клуба показывают одни из самых высоких результатов: победа Валерия Ендовицкого на первенстве мира по самбо и на кубке Европы по дзюдо среди кадетов, золотая медаль Станислава Ретинского на Гран-При по дзюдо в Тбилиси.     Команда Управления МВД России по г. Новороссийску также тренируется на базе спортивного клуба «Патриот».

С приветственным словом выступили депутат Законодательного собрания Краснодарского края 5-го созыва по Малоземельскому одномандатному избирательному округу № 40, член комитета по вопросам образования, науки и делам семьи, один из основателей клуба – Сергей Ярышев; член правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России генерал-полковник Анатолий Шкирко; член Ассоциации полковник Дмитрий Буря; Президент Федерации самбо Московской области, исполнительный директор Всероссийской студенческой лиги самбо, мастер спорта СССР международного класса по самбо и мастер спорта по дзюдо Сергей Фомкин; чемпион и призер чемпионатов России и СССР по вольной борьбе, чемпион мира в абсолютной весовой категории, обладатель Кубка мира Ахмед Атавов.

Честь открыть спортивный клуб «Патриот-XXI век» и разрезать красную ленточку выпала члену правления Ассоциации генерал-полковнику Анатолию Шкирко и основателям клуба Андрею Фомину и Сергею Ярышеву.

Далее был дан старт официальному открытию Всероссийских открытых соревнований Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 г. р.).

Открытие спортивного клуба “Патриот-XXI век”

За вклад в спортивно-патриотическое воспитание детей и оказание помощи в организации патриотической акции «Живая память Победы» в г. Новороссийске основатели и руководство спортивного комплекса «Патриот» были награждены юбилейными медалями «25 лет Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России».

Смотреть фотоальбом “Открытие спортивного клуба “Патриот-XXI век”

Комментарии закрыты