Создан Координационный штаб помощи населению Украины

4 марта 2014 года в Общественной палате Российской Федерации был создан координационный штаб по оказанию гуманитарной, правовой и психологической помощи гражданам Украины, пострадавшим в результате обострения политической ситуации в стране.

Начала работу специальная горячая линия 8-800-700-8-800 (с 9 до 18 (MSK) по рабочим дням).

Операторы принимают обращения от граждан Украины с просьбой о помощи, оказывают юридическую консультацию, в том числе о статусе беженца,  возможностях получения гражданства РФ. Кроме того, по телефону горячей линии операторы принимают предложения от граждан России,  коммерческих и общественных организаций, благотворительных фондов,  желающих оказать помощь народу Украины.

На данном сайте  sos.oprf.ru  будет аккумулироваться информация от нуждающихся в помощи и желающих помочь. Здесь же  будут размещены справочно-правовые данные и сведения о работе координационного штаба Общественной палаты РФ по оказанию гуманитарной помощи.

Цель: объединить всех неравнодушных к судьбе людей, пострадавших на Украине, для оказания им адресной помощи.

Миссия: скоординировать действия тех, кто нуждается в помощи и тех, кто хочет и может быть полезным.

Сообщаем, что в настоящее время ОП РФ проводит полномасштабный общественный мониторинг ситуации с защитой прав человека на Украине.

При Общественной палате создан специальный Комитет в защиту прав личности на Украине. ОП оказывает консультативную и правовую поддержку граждан на национальном и международном уровне (подробнее: http://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/24151)

Для оперативной связи с Координационным штабом по оказанию помощи жителям Украины используйте следующие контактные данные:

Бесплатные звонки из России: 8 (800) 700-8-800 (по рабочим дням с 9 до 18 MSK)

Бесплатные звонки из Украины: 0 (800) 217-008 (ежедневно)

Комментарии закрыты