Совещание в Департаменте тыла МВД России

На основании жалоб, поступающих в адрес Ассоциации от сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск России на низкое качество обуви, выдаваемой на местах, неспособной выдерживать ни погодные условия, ни условия эксплуатации нами было проведено несколько независимых экспертиз изъятых образцов обуви. Результаты экспертиз показали, что данная обувь не соответствует техническим условиям  по основным  показателям. Ассоциация обратилась с данным вопросом к Заместителю Министра внутренних дел.

2 июля 2014 года в соответствии с поручением Заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации С.А. Герасимова состоялось совещание с участием начальника Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России генерал-лейтенанте внутренней службы С.А. Сергеева, руководителей тыловых подразделений, независимых экспертов, представителей Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России и производителей обувной продукции.

На совещании выступил член Правления Ассоциации, руководитель Центра профессионального обучения и производственной адаптации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России – Канделаки Сергей Георгиевич. Он отметил, что государственные поставки некачественной обуви для нужд МВД России рядом коммерческих структур наносят экономический ущерб государству в лице МВД. Результатом недобросовестности поставщиков могут стать также факты причинения вреда здоровью военнослужащих и снижение уровня боевой готовности личного состава.

С целью проверки объективности изложенных фактов принято решение  создать рабочие группы для проведения комплексной проверки, а именно комиссионно, в присутствии сотрудников тыловых служб, представителей Ассоциации, как независимой общественной организации, и других компетентных органов, проверить места хранения и выдачи указанной номенклатуры обуви, с изъятием образцов для проведения повторной независимой экспертизы, замены всей партии некачественной обуви и принятия мер по недопущению подтвержденных фактов в дальнейшем.

Комментарии закрыты