С Днём Победы!

Добрый вечер друзья  поздравляю всех  с днем победы !!!
485461

Весна. Победа. Сколько ж в двух словах
И счастья безграничного, и боли.
Так пусть же в наших жизнях и сердцах
Не будет места ни вражде, ни злобе.
Давайте сохраним мы этот мир,
Убережём от гибели и взрывов
И будущее наше защитим,
Пока Земля от горя не остыла.
В проломе встанем за своих детей,
Чтоб окружали их добро и счастье,
Чтоб нам растить спокойно сыновей,
И внуков не коснулись чтоб напасти.
Желаем всем улыбок и любви,
Пусть в семьях ваших май продлится вечно!
Пусть излучают свет все ваши дни
И дарят радость жизни бесконечно!

файлы

 

 

 

 

с уважением
Сергей Остапчук


221206299


Поздравление Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева с Днём Победы

09 Мая

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сегодня мы отмечаем 70-летие разгрома фашистских захватчиков – безоговорочную Победу над жестоким и беспощадным врагом, вторгшимся на нашу землю. В летописи истории государства 9 мая навсегда вписано как день триумфа: разбита и уничтожена мощнейшая военная машина, а главное – низвержена бесчеловечная и страшная идеология нацизма. Поздравляю всех, кто отстоял свободу и независимость, громил врага на фронте, ковал победу в тылу, обеспечивал безопасность граждан и жизнь страны в военное время.

Проходят десятилетия, все меньше участников тех сражений остается с нами, но их доблесть и самопожертвование со временем не стираются в памяти людей. Вся страна чествует ветеранов, отдает дань павшим, поименно вспоминает героев, ушедших на войну, не вернувшихся родных и близких.

Новые поколения вновь и вновь обращаются к опыту военных лет, черпают в них примеры подлинного патриотизма и стойкости духа. Великая Отечественная война – это не просто славное прошлое страны и наша гордость за нее, она с новой силой объединяет всех россиян, сплачивает вокруг правды и исторической справедливости. Сейчас наша очередь защитить светлую память отцов и дедов, определивших ход мирового развития и показавших всему миру, что ждет агрессора на нашей земле. Никому не удастся подвергнуть сомнению истину и попытаться умалить священную Победу советского народа.

От имени МВД России искренне благодарю ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, всех, кто внес личный вклад в приближение Победы – сражался в рядах Красной армии, в партизанских отрядах, в подполье, боролся с преступностью и защищал граждан на боевом посту. Среди вас – сотни Героев Советского Союза, десятки тысяч – отмечены орденами и медалями. Тяжелые будни продолжились для многих и в послевоенные годы, когда страна возвращалась к мирной жизни, восстанавливались города и народное хозяйство. Вы продолжали оставаться на передовой в борьбе с криминалом, на страже закона и правопорядка. От всего сердца поздравляю вас и ваших родных, желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

С Великим праздником поздравляю и весь личный состав МВД России! Желаю достойной службы и успешной работы, верных товарищей и любящих близких.

С Днем Победы! Счастья и мирного неба!

Министр внутренних дел
Российской Федерации
В.А. Колокольцев


087Поздравление начальника университета генерал-майора полиции И.А. Калиниченко с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!

 Поздравляю Вас с Днем Победы!

День Победы — значимый праздник для нашей страны. Это напоминание о победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., о тяготах жестокой и страшной войны, героизме наших дедов и прадедов, выстоявших в ней, дань памяти погибшим защитникам Родины.
9 мая 1945 г. вступил в силу ознаменовавший окончание Великой Отечественной войны Акт о военной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная война была частью Второй мировой войны, в которую было вовлечено более 60 государств, но вклад советского народа стал решающим в разгроме фашисткой Германии. Именно на советском фронте фашистские вооруженные силы понесли до 90% потерь за всю Вторую мировую войну, именно советские войска взяли штурмом Берлин — цитадель фашистской Германии, поставив победную точку в самой кровопролитной войне человечества.

9 мая самый светлый и дорогой сердцу каждого жителя нашей страны праздник. В этот день чествуют защитников Родины, ветеранов-победителей, вспоминают тех, кто навсегда остался на полях сражений, отдав свои жизни в борьбе за ее свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны.
Победа в Великой Отечественной войне досталась нашим отцам и дедам дорогой ценой. Борьба с фашистскими захватчиками унесла более двадцати пяти миллионов жизней по всему миру, свыше одиннадцати миллионов из которых — граждане Советского Союза. Потому даже спустя семьдесят лет со дня Победы едва ли в нашей стране найдется хотя бы одна семья, где Великая Отечественная война не оставила бы своего следа. В каждой семье есть свой «родной герой», участник тех ужасных испытаний, которые пришлось преодолеть нашему народу в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в условиях международной напряженности, как никогда, 70-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны вновь «оживила» навязываемые из вне дискуссии на военно-историческую и военно-политическую тематику. Их цель — переписать историю Второй мировой войны, подогнать ее под нужды глобальной политики; принизить, а иногда и вычеркнуть из истории вклад советского народа, Красной Армии, войск НКВД, действовавших на оккупированных врагом территориях партизанских отрядов и соединений в общую Победу над фашизмом, избавить европейское, а если удастся, то и российское, массовое сознание от остатков благодарности советскому солдату-победителю, уничтожить историческую память российского народа.

В этой связи, уважаемые коллеги, мы, как педагоги и воспитатели, должны сделать все возможное, чтобы не допустить забвения подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны и передать историческую память о подвигах и героизме в борьбе с фашизмом, о военно-историческом значении победы советского народа над гитлеровской Германией в мировой истории молодому поколению.

В День семидесятилетия Победы отдельные слова благодарности и признательности хочу выразить ветеранам Великой Отечественной войны. Дорогие ветераны! Ценой Вашего мужества, храбрости, терпения, стойкости и самоотверженности существует тот мир, где все мы — Ваши благодарные потомки — живем сейчас. Сегодня мы учимся у вас терпению и мужеству, душевной щедрости и любви к родной земле.
От имени всего личного состава университета и от себя лично искренне благодарю всех ветеранов, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны! Ваш подвиг не будет забыт нами никогда! Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия!
С Днем Великой Победы!


089

«Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою за друзей своих»…

Мы, потомки тех, кто ценой своей жизни, подвига и самоотверженного труда защитили нашу Родину и победили фашизм, поздравляем всех с 70-летием Великой Победы!

Дорогие наши дедушки, отцы, бабушки и мамы! Низкий вам поклон и сердечная благодарность за Победу на врагом!

Вашу любовь, мужество, стойкость и героизм мы сохранили в своем сердце и передали нашим детям и внукам.

Вечная память ушедшим ветеранам Великой Отечественной Войны!

Слава нашему Народу – Победителю фашизма!

С уважением,
Московские Суворовцы


678


088

Комментарии закрыты