RZN POWER WEEKEND

28 – 29 августа 2021 года в Рязани в микрорайоне Борки прошёл грандиозный фестиваль «RZN POWER WEEKEND», одним из турниров которого стал Всероссийский мастерский турнир «Мандарин» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, становой тяге, жиму лёжа, жиму в софт-экипировке, народному жиму и строгому подъёму на бицепс по версиям WRPF/WEPF (присвоение до МСМК включительно).

Руководитель местной организации Старожиловского района Рязанского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Дмитрий Ломов и его воспитанник юнармеец Старожиловской школы Денисов Павел приняли участие в данных соревнованиях и заняли призовые места. Дмитрий занял два первых места в номинациях “Пауэрлифтинг троеборье” и в отдельном виде “Становая тяга”, выполнил норматив кандидата в мастера спорта, согласно своей весовой категории. Более молодой и только начинающий спортсмен Павел Денисов получил первый взрослый разряд, заняв второе место в своей возрастной и весовой категории.

Помимо турнира по пауэрлифтингу, в рамках фестиваля также прошёл турнир по силовому экстриму «RZN POWER», ведущим которого стал знаменитый спортсмен Михаил Кокляев, а также турнир по армрестлингу, «Турнир по борьбе на поясах им. Заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Емельянова В.Н.» и «Турнир им. Александра Невского» по боксу.