Расширенная отчетно-выборная конференция Краснодарского краевого отделения Ассоциации

18 мая 2018 года в соответствии с Уставом Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» состоялась расширенная отчетно-выборная конференция, на которой присутствовали 42 представителя первичных организаций территориальных органов края, и ряд приглашенных лиц.

В работе президиума приняли участие: председатель Краснодарской краевой ветеранской организации Владимир Петрович Зайцев и начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы Сергей Юрьевич Любин.

В отчетном докладе отмечено, что Краснодарским отделением реализован большой объем работы, который широко освещался в средствах массовой информации. С начала текущего года Краснодарским отделением и первичными организациями были проведены 695 встреч с подростками и иные мероприятия.
На совещании был отмечен открытый турнир по дзюдо, инициатором которого стал председатель Анапской первичной организации Валерий Викторович Савченко, привлекший к работе городскую федерацию самбо и дзюдо.

Мощным патриотическим зарядом стал «Южно-Российский страйкбольный конвент», в котором приняли участие более 500 энтузиастов из 12 клубов Юга России.


В рамках мероприятий, приуроченных ко дню памяти воинов, погибших в локальных конфликтах, на телеканале «Кубань 24» в программе «Факты. Мнение» выступил председатель Каневской районной организации Георгий Алексеевич Бойко. В передаче обсуждались вопросы социальной поддержки семей, адаптации участников локальных конфликтов и о работе по патриотическому воспитанию молодежи.

Председатель Тимашевской первичной организации Заблоцкий Александр Викторович поделился опытом организации работы в районе, где в каждой школе созданы военно-спортивные клубы, члены которых принимают участие в районных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта и в турнирах по мини-футболу, посвященных памяти сотрудника ОВД по Тимашевскому району майора милиции С. Р. Нарватова, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике.

В работе краевого отделения Ассоциации появилось новое направление деятельности – работа по предотвращению неоправданных потерь среди личного состава, которая заключается в проведении практических интерактивных занятий с личным составом.

Владимир Петрович Зайцев в своем выступлении высоко оценил проделанную работу и предложил ряд интересных решений, направленных на повышение эффективности работы Ассоциации.

Живой интерес участников вызвал доклад С.Ю. Любина, который рассказал об историко-просветительском проекте «Сыскной Екатеринодаръ», приуроченном к 300-летию Российской полиции.

По итогам деятельности первичных организаций за отчетный период лучшей признана первичная организация Каневского района (руководитель Георгий Алексеевич Бойко), на втором месте – организация Приморско-Ахтарского района (руководитель Евгений Владимирович Шестко), третье место заняла организация Тимашевского района (руководитель Александр Викторович Заблоцкий).

За большой вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи и активное участие в деятельности Краснодарского краевого отделения Ассоциации Почетными грамотами награждены ветераны боевых действий:

– Козыревич Петр Анатольевич, (г. Новороссийск)

– Гордеев Павел Юрьевич (г. Усть-Лабинск)

– Панарин Валерий Борисович (г. Кропоткин)

На отчетно-выборной конференции принято решение в очередной раз избрать председателем Совета краевого отделения полковника милиции в отставке Ильина Сергея Васильевича.

Участников конференции поздравили заслуженные артисты Кубани и Белоруссии братья Трояны.

Комментарии закрыты