Рапид по шахматам ЦАО г. Москвы

21 февраля 2022 г. в Москве прошёл Кубок центрального административного округа по быстрым шахматам в рапид, посвящённый 33-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан и дню рождения воина-интернационалиста в Республике Афганистан полковника внутренних войск в отставке Виктора Плешакова (20.02.1942-10.12.2010), дважды выполнявшего интернациональный долг в Республике Афганистан и прослужившего во внутренних войсках 33 года. Виктор Плешаков стоял у истоков основания Ассоциации и являлся заместителем председателя. В честь него в 2011 году был основан шахматно-шашечный клуб Ассоциации.

На старт соревнований вышли 48 участников, в т.ч. трое членов Ассоциации: полковник внутренних войск в отставке Виталий Шапаниди, полковник внутренних войск в отставке Николай Шелоханов, майор милиции в отставке Михаил Ермолаев.

Регламент соревнований по швейцарской системе 7 туров, контроль времени 10 минут на партию каждому участнику, плюс 5 секунд на каждый ход, начиная с первого, с обсчётом национального рейтинга.

В итоге члены Ассоциации набрали следующее количество очков:
Михаил Ермолаев -3,5
Николай Шелоханов – 2,5
Виталий Шапаниди- 2

Все трое участников оказались в середине турнирной таблицы.

Комментарии закрыты