Рапид-день в Егорьевске

5 сентября 2021 года в городском округе Егорьевск Московской области прошёл открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам, посвящённый 243-летию со дня образования города.

На старт соревнований вышли 53 участника в возрасте от 10-ти до 84-х лет. Помимо местных шахматистов в турнире сыграли спортсмены из Электростали, Воскресенска, Зарайска, Коломны, Орехо-Зуево, Балашихи, Луховиц, Раменского, Гжели, а также из Москвы, Рязани, Рязанской и Владимирской областей.

В данном турнире принял участие заместитель председателя Рязанского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ветеран боевых действий, майор милиции в отставке Михаил Ермолаев.

Регламент соревнований по швейцарской системе, 8 туров, контроль времени 10 минут на партию каждому участнику с обсчётом национального рейтинга и рейтинга ФИДЕ.

Победителем турнира стал москвич, мастер ФИДЕ, Владислав Деревягин с результатом 6.5 очков из 8.

Михаил Ермолаев набрал 5 очков из 8 и занял 11 место, прибавка его национального рейтинга по шахматам составила + 53 пункта.

В Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в центральном офисе г. Москва имеется шахматный клуб и сборная шахматная команда из членов Ассоциации, в которую входит Михаил Ермолаев. Возглавляет команду ветеран боевых действий, полковник внутренних войск России в отставке Виталий Шапаниди. Члены сборной шахматной команды Ассоциации неоднократно выступают на разных соревнованиях по шахматам и завоевывают призовые места.

Комментарии закрыты