Представитель Матвеево-Курганской организации РРО ООО-АВБД ОВД и ВВ России победитель ХIV-го Всероссийского военно-исторического фестиваля «АЗОВСКОЕ ОСАДНОЕ СИДЕНИЕ»

Донской военно-исторический клуб им. атамана графа М.И. Платова при поддержке Министерства экономики, торговли, международных и внешне экономических связей Администрации Ростовской области, Министерства культуры Ростовской области, Администрации города Азова, Азовского историко-археологического и палеонтологического музея заповедника в период времени с 3 по 6 августа 2018 года проводил ХIV-й Всероссийский военно-исторический фестиваль «АЗОВСКОЕ ОСАДНОЕ СИДЕНИЕ», посвященный донским казакам, отстоявшим город Азов в 1641 году от натиска 300 -тысячной армии турецкого султана, в состав которой входили лучшие мастера воинского дела Азии и Европы.

Приглашенный на данный фестиваль член Матвеево-Курганской организации РРО ООО-АВБД ОВД и ВВ России, руководитель клуба “Мийусская вольница” Береснев Олег Анатольевич принял активное и непосредственное участие в проведении указанного мероприятия в ходе которого занял первое место в турнире мушкетеров (стрельба из кремневых ружей, сделанных своими руками).

Береснева О.А. все свое свободное время посвящает воссозданию старинного оружия, одежды, музыкальных инструментов и утвари. Но все созданное не лежит без дела, а служит целям патриотического воспитания подрастающего поколения. На постоянной основе в ходе тематических выставок и экскурсий в клуб организованно ознакомление с этими историческими предметами детей Матвеево-Курганского района.

Ведь именно такое отношение к нашей истории наглядно показывает детям историю нашей Родины, тем самым воспитывая у них чувство сопричастности к великим победам русского оружия и гордости за тех, кто стоял и стоять будет на страже интересов нашей Родины.


Комментарии закрыты