Православная гимназия-пансион во имя преподобного Сергия Радонежского

Председатель Орловского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России подполковник Пётр Мишакин совместно с сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Орловской области и руководителем межрегионального поискового объединения «Костер» Николаем Красиковым провели военно-патриотическое занятие в ЧОУ “Православная гимназия-пансион во имя преподобного Сергия Радонежского”.

Росгвардейцы рассказали ребятам об истории ведомства, о вкладе военнослужащих орловской войсковой части в оборону региона от немецко-фашистских захватчиков и о задачах, выполняемых силовиками в настоящее время.

Подполковник СОБР в отставке Петр Мишакин поведал учащимся о многолетней службе в составе спецподразделения Росгвардии, участии в боевых действиях во время служебных командировок в Северо-Кавказский регион.

Николай Красиков подготовил для ребят выставку реликвий Великой Отечественной войны, обнаруженных в ходе раскопок на территории Болховского района. Руководитель межрегионального объединения «Костер» напомнил, что возможность присоединиться к орловским поисковикам появится у гимназистов по достижении 14-летнего возраста. Более юные патриоты также смогут внести свой вклад в сохранение памяти Великого Подвига советского народа, приняв участие в архивной деятельности поисковых объединений.

Командир поискового отряда им. М. Л. Дорофеева г. Болхова сотрудник ОМОН Егор Гуркин пригласил коллектив гимназии принять участие в экскурсии по Кривцовскому мемориалу в преддверии 76-летия Победы.

«Патриотическое воспитание детей помогает сформировать духовно и физически здоровое поколение, способное в будущем не только относиться бережно к истории своего народа, но и заботиться о дальнейшем сохранении свободы и независимости Отечества», – поблагодарила гостей за встречу директор православной гимназии Татьяна Балашова.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил тематические наборы почтовых марок, сладкие подарки, фрукты, комплекты нательного белья. Школе переданы новые книги и спортинвентарь.

Благотворительная акция проводится Ассоциацией совместно с Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации на территории 18 субъектов ЦФО с привлечением руководителей территориальных органов Центрального округа войск Росгвардии и региональных отделений Ассоциации. Акция посвящена 210-летию образования войск правопорядка и 5-летию образования войск национальной гвардии Российской Федерации и охватывает 2000 детей.

Комментарии закрыты