Помощь детям Донбасса

26 августа накануне Дня знаний, из Каневского района выехала делегация с гуманитарной помощью детям Донбасса. Это были наборы для школьников – учебники, тетради, карандаши, ручки и, конечно, продуктовые наборы: сгущёнка, крупы, сладости. В состав делегации входили ветераны боевых действий ОВД и ВВ России, депутаты райсовета и сельского поселения.

Проделав долгий путь по трассе М4 «Дон» до города Каменск-Шахтинского, делегация прибыла на КПП «Изварино». Благодаря содействию таможенных служб и пограничников нам был представлен зелёный коридор для провоза гуманитарной помощи, и мы вовремя прибыли в город Краснодон. Приветливо и гостеприимно нас встретили работники городского музея. Гости возложили цветы к обелиску героев – молодогвардейцев, сфотографировались на память. Затем была встреча в музее со школьниками, участниками клуба «Молодая Гвардия», которым вручили памятные подарки и гуманитарную помощь.

Трогательной и сердечной была встреча с будущими первоклашками в школе №1 города Краснодона, где обучались 28 героев – молодогвардейцев. В этом году здесь 30 ребят пойдут в первый класс. Члены делегации от имени каневчан поздравили ребят с началом учебного года и вручили школьные подарки. И какими были радостными лица ребятишек, а у взрослых на глазах выступили слёзы! Они от всей души благодарили каневчан! Это не могло не отразиться на ребятишках, совсем юная первоклассница, отделившись от группы, сказала: «Дяденьки, большое спасибо за помощь». Мы с трудом смогли сдержать волнение, чтобы не проронить слёз.

Уже стало доброй традицией, что ветераны боевых действий Каневского района откликаются на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Это стало для нас нормой, мы не оставляем в беде соотечественников и друзей. Сегодня мир-это самое дорогое и сокровенное, чем живёт человек и нужно делать всё, чтоб его сохранить.

Председатель Каневской районной организации
ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России
полковник милиции в отставке
Г.А. Бойко

Комментарии закрыты