Помещение для Кораблинской местной организации Рязанского регионального отделения Ассоциации

28 мая 2021 года в городе Кораблино Рязанской области состоялось торжественное открытие помещения для местной организация Кораблинского района Рязанского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, которую возглавил местный житель прошедший службу в милиции, ветеран боевых действий Сергей Мазикин.

На торжественном открытии присутствовали председатель Рязанского регионального отделения Ассоциации полковник полиции в отставке Юрий Серёгин, глава администрации муниципального образования Кораблинского муниципального района Рязанской области Нина Объедкова, заместитель главы администрации Владимир Елютин, депутат Рязанской областной Думы Вадим Польевтов, казачий атаман г. Кораблино Николай Долгов, руководитель местной организации Старожиловского района Ассоциации Дмитрий Ломов, священник церкви г. Кораблино отец Пётр, руководители городского отделения полиции г. Кораблино, кадеты-казаки, ветераны боевых действий и местные жители.

Местная организация Кораблинского района Ассоциации будет располагаться в отдельном здании с несколькими комнатами, выделенном администрацией города. Часть комнат будет отведена для казаков-кадетов, шефство над которыми в области военно-патриотического воспитания и иных социально значимых вопросов будет осуществляться руководством и членами РРО Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России, Рязанским казачеством, духовенством Рязанской епархии.

На открытии выступила глава администрации г. Кораблино Нина Объедкова и пожелала руководству и членам Ассоциации успешной и плодотворной работы в их работе по защите прав и интересов ветеранов боевых действий и ветеранов ОВД и в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Далее все присутствующие для продолжения торжественной церемонии проследовали в актовый зал местного клуба, где председатель РРО Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России Юрий Серёгин, который также является атаманом Отдельского казачьего общества Рязанской области, вручил руководству района и отличившимся кадетам-казакам общественные медали и награды. Так медалью «За заслуги перед казачеством IV степени» награждён кадет-казак Денис Кривов, которому также за смелые и решительные действия по охране общественного порядка была вручена общественная медаль «за храбрость». Медалью «За заслуги перед казачеством III степени» награждён кадет-казак Андрей Штрукин. Почётной грамотой казачьего атамана Рязанской области, за большой личный вклад, активное участие в деле в воспитании подрастающего поколения, награждён заместитель главы администрации Кораблинского района Владимир Елютин. Дипломом Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России за успешную учёту награждён казак-кадет Роман Пастух. Медалью «за заслуги в патриотическом воспитании молодёжи» награждена воспитатель кадетского класса казаков Ольга Берент. Почётной грамотой Ассоциации за большой личный вклад, активное участие в деле в воспитании подрастающего поколения награждена глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова.

Юрий Серёгин вручил руководителю местной организации Кораблинского района РРО Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России Сергею Мазикину флаг Ассоциации.

Выступая перед присутствующими, Юрий Серёгин поблагодарил руководство администрации Кораблинского района за помощь в выделении помещения и заверил, что члены РРО Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России будут помогать и содействовать местным жителям и руководству администрации в решении социально значимых вопросов по защите прав и интересов ветеранов и подрастающего поколения. Далее он довёл до присутствующих историю Рязанского края в области защиты рубежей России, где первостепенную роль в 16 веке сыграли Рязанские казаки. Рассказал о роли и задачах Ассоциации по защите прав и интересов ветеранов и сотрудников правоохранительных органов России и в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Смотреть фотоальбом “Помещение для Кораблинской местной организации Рязанского регионального отделения Ассоциации”

Комментарии закрыты