Письмо солдату

В канун празднования Дня вывода войск из Афганистана и Дня Защитника Отечества в учреждениях культуры, совместно с учащимися школ Курагинского района прошли мероприятия под названием «Письмо солдату».

12 февраля 2021 г. в Байдовский СК прошли два больших мероприятия патриотической направленности – информационный час «Память не меркнет», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и акция «Письмо солдату».

Байдовский сельский клуб один из первых в Курагинском районе присоединился к краевой акции «Письмо солдату». В этом году срочную службу в рядах российской армии от муниципального образования Марининский сельсовет проходят 7 военнослужащих.

В письмах ребята писали о своих успехах в школе, новостях родного села

Сестра пишет брату о родителях, о себе

Участники Акции написали письма и поздравительные открытки, ведь очень приятно будет получить весточку в армии от друзей, односельчан и знакомых.

Мероприятие прошло масштабно и красочно: юнармейцы спели свой гимн, а Фёдоров Михайлович, молодой участник Ассоциации ВБД ОВД И ВВ, выступил с приветственным словом для подрастающего поколения юнармейцев.

В мероприятиях приняли участие Байдовский клуб, Байдовская библиотека, Марининская администрация, Марининская СОШ №16 с отрядом юнармейцев «Красногвардейцы», Марининский Совет ветеранов, Прудновский клуб, а также члены Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району Баштаков Александр Владимирович, Корнеев Игорь Валентинович и Фёдоров Михаил Эдуардович. Присутствовало 40 человек.

Фото на память

Комментарии закрыты