Первая перчатка

15 мая 2021 г. во Владимире прошел традиционный турнир по боксу среди начинающих боксеров “Первая перчатка”, организованный представителем Федерации бокса, тренером по боксу высшей категории, директором боксерского клуба “Русь”, кавалером медали Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России “За Мужество и Гуманизм” Максимом Карзановым. На турнир съехались команды из Коврова, Гусь-Хрустального, Собинки, Мурома, Кольчугино и Владимира, всего 60 участников. Молодых боксеров в зале поддерживали их родители, тренеры, спонсоры и ветераны боевых действий. В организации турнира принимали участие члены Владимирского регионального отделения Ассоциации Михаил Миронов, Дмитрий Новиков, почетные ветераны УМВД России по Владимирской области Евгений Варенцов и Александр Кленов.

Соревнования имеют большое патриотическое значение, ведь “Первая перчатка” – это первый самостоятельный бой на ринге для мальчиков 8-9 лет. Перед началом соревнований их напутствуют ветераны боевых действий и своим присутствием вдохновляют на победу.

В течение боев ветераны стояли за канатами ринга и морально-психологически поддерживали юных боксеров. По окончании раундов ветераны выходили на ринг и поздравляли будущих защитников Отечества с первым боем, вручая им подарки и заслуженные награды. У многих спортсменов эти соревнования превращаются в путевку в большой бокс. Кто-то из этих мальчишек свяжет свою жизнь с боксом на профессиональной основе, кому-то этот боевой вид спорта пригодится в жизни, на службе в Армии, на Флоте и правоохранительных органах. Об этом говорил перед ребятами в своем выступлении ветеран боевых действий старший прапорщик милиции Дмитрий Новиков. Всем присутствующим (особенно родителям юных боксеров) в спортзале было приятно видеть, когда ветеран боевых действий, почетный ветеран УМВД России по Владимирской области, член Совета Владимирского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Александр Кленов благодарил своих тренеров по боксу, которые присутствовали на соревнованиях в качестве судей. Он пришел в бокс в 7 лет, и эти люди сделали из него настоящего бойца, воспитали силу характера, порядочного и мужественного человека.

Комментарии закрыты