Патриотические мероприятия в Краснодарском крае

Представители Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в Краснодарском крае организовали ряд мероприятий для учеников школ Краснодарского края.

В Новороссийске Наталья Берёза со служебной собакой провела для школьников показательные выступления. Кинолог со служебной собакой продемонстрировала ребятам профессиональное мастерство находить предметы и задерживать нарушителя.

В Краснодаре при поддержке Ассоциации провели интеллектуально-историческую игру «Квест на улице Красной», в которой приняли участие ученики гимназии.


В хуторе Незаймановский организовали классный час для учащихся 9 и 10 классов, на котором рассказали о структуре МВД, ее функциях, а также ответили на все интересующие ребят вопросы.

В феврале 2021 года по инициативе краснодарского отделения в окрестностях поселка Отрадный Республики Адыгея прошли разведывательно-поисковые работы по выявлению неизвестных захоронений бойцов Красной Армии.

В ходе проведенных работ представителями Ассоциации были обнаружены два памятных знака предположительно времен ВОВ. Первый установлен на месте захоронения местной жительницы Бабич Юлии и солдата РККА, погибших при освобождении населённого пункта от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года. Второй памятный знак установлен на месте захоронения Тихомировой Веры, учителя местной школы, которая оказывала активное содействие подпольщикам и партизанам во время ВОВ.

После обнаружения памятных мест совместно с региональным отделением ООД «Поисковое движение России», Управлением Следственного комитета по Республике Адыгея и детским военно-патриотическим клубом «Память» Республики Адыгея были организованы работы по уборке прилегающей территории, покраске, высадке цветов.

    «Следует уделять огромное внимание подрастающему поколению, приобщать их к соблюдению порядка и безопасности. Возможно, в дальнейшем ребята проявят желание связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и работать на благо Родины!» — поделился своим мнением Председатель Ассоциации в Краснодарском крае Ильин Сергей Васильевич.

Комментарии закрыты