Патриотические мероприятия в Краснодаре

С 10 по 13 июня 2022 года спортсмены Краснодарской краевой общественной организации «Детско-Юношеская Федерация Восточных Единоборств» под наставничеством представителя Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России г. Краснодара Бойко Ю.Н. приняли участие в военно-прикладных спортивно-патриотических сборах, посвященных Дню России.

Мероприятия проходили на территории туристической базы «Крымская поляна».

В ходе соревнований были продемонстрированы такие навыки, как передвижение строем, изготовление носилок из подручных средств и эвакуация «раненного», метание гранат, экипирование в бронежилет и бронешлем на время, стрельба из пневматического оружия по мишеням, метание суррикенов по целям.

В ст. Смоленской все участники посетили мемориал воинам-пограничникам, воинам-десантникам и артиллеристам, погибшим в период военных действий, памятник неизвестному солдату и братскую могилу погибших солдат в годы ВОВ.

12 июня в 1 – ом отделении Учхоза Кубань более 50 человек приняли участие в командных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Основные дисциплины: захват и оборона точек, встречный штурм, обнаружение и уничтожение банд формирования, обнаружение и деактивация взрывного устройства.

После соревнований было проведено первое занятие в военно-патриотическом клубе “Курсант”, организованном Краснодарским краевым отделением Ассоциации и Краснодарской страйкбольной командой “Дикие”.

На занятии детям рассказали о роли Российской армии и силовых структур в защите нашей Родины, историю создания автомата Калашникова, как основного стрелкового оружия, после чего дети могли сами попробовать произвести разборку – сборку.

За помощь в проведении данного мероприятия выражаем благодарность УВД Прикубанского округа г. Краснодара, руководство КубГАУ, общественный совет Учхоза Кубань и администрацию Прикубанского округа г. Краснодара.

Комментарии закрыты