Памяти морского пехотинца Константина Ефремова!

Сибирь воспитала много отважных, смелых и ответственных сынов России. И в наши дни есть много молодых ребят, достойно несущих память своих дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны, и с честью выполняющих свой воинских долг.

В канун великого праздника Победы маму погибшего в республике Чечня, морского пехотинца Константина Ефремова, Таисию Аркадьевну, пригласили в Кронштадт, где прошло торжественное мероприятие в память о ребятах погибших на Северном Кавказе.

На аллее памяти морских пехотинцев России и воинов десантников города Санкт-Петербурга, погибших в локальных войнах и конфликтах, заложенной 28.04.2016 г. теперь есть и деревце в память о нашем земляке, Косте Ефремове, простом, скромном парне из поселка Большая Ирба Курагинского района Красноярского края.

В честь каждого из ребят было посажено именное дерево, куда смогут приехать родные и близкие погибшего.

И на родной земле в Курагинском районе не забывают о Константине. 29 мая 2021 года ему исполнилось бы 40 лет, но уже 21 из них его нет среди нас.

Ребята из отряда «ЮНАРМИИ» поселка Большая Ирба совместно с художественным руководителем районного проекта «Живая память поколений» Светланой Родиной провели 28.05.2021 года в Большеирбинском Дворце культуры мероприятие в память о Ефремове Константине.

На мероприятие была приглашена и мама, Таисия Аркадьевна. Много хороших слов прозвучало о Косте из уст его учителей, одноклассников и просто жителей поселка. Ведь Костя был активным, жизнерадостным парнем, занимался спортом. Его первым тренером был отец, который и сегодня возглавляет клуб спортсменов по армреслингу в поселке. Под его руководство в мае проводится ежегодный районный турнир памяти Константина Ефремова.

Активное участие в мероприятии, как всегда приняли и члены Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району в Красноярском крае. Из их уст прозвучали напутственные слова молодым ребятам «ЮНАРМЕЙЦАМ» и дальше сохранять память о Константине и быть достойными его примеру.

Комментарии закрыты