Памяти Михаила Некрасова

09 апреля 2022 года во дворце спорта спортивной школы «Ока» среди юношей и девушек состоялись традиционные областные соревнования по самбо памяти кавалера Ордена Мужества М.Ф. Некрасова.

Самбо в Муроме не просто спортивное зрелище, такие турниры имеют важное воспитательное значение для подрастающего поколения. 25 апреля 2000 года стал последним в жизни Михаила Федоровича Некрасова. В Шатойском районе Чечни колонна внутренних войск попала в окружение боевиков. Бригада вступила в неравный бой с врагом. Майор Некрасов, оценив обстановку, запросил помощь попавшим в окружение бойцам, а сам вызвал огонь на себя – Михаил Федорович осуществил наведение и корректировку вертолётов огневой поддержки. Он погиб, спасая других!

Особую патриотическую роль данные спортивные соревнования играют в сложившейся на данный момент геополитической обстановке. Спортсменами данных соревнований был проведен флэш-моб в поддержку Российской армии и проводимой специальной военной операции на Украине.

Юные самбисты в эмоциональных бескомпромиссных поединках доказывали судьям и зрителям свою силу и накопленное мастерство. В турнире приняли участие более 150 борцов из 6 областей. В общекомандном зачете III место заняла команда г.Мурома, II место – команда г. Владимира, а команда из Выксы заняли I место.

 

Результаты спортсменов округа Муром:

1 место
Касатов Илья (в/к +71)
Савин Константин (в/к 71кг)

2 место
Лебедева Ксения (в/к 47кг)

3 место
Дианов Максим (в/к 42кг)
Морозов Матвей (в/к 35кг)
Милютин Степан (к/г 50кг)
Машинская Евдокия (в/к 47кг)
Смирнов Никита (в/к 54кг)

Комментарии закрыты