Памяти Князева Сулемена Олиевича

В Физкультурно-оздоровительном комплексе КБГУ состоялся межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей до 21 года, посвященный памяти полковника полиции Сулемена Князева.

В соревнованиях, организаторами которого выступили Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по КБР и Региональная организация общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Кабардино-Балкарии, приняли участие более 150 спортсменов из 7 регионов СКФО, а также команды республик Армения и Казахстан.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие представители министерств и ведомств республики, правоохранительных органов, общественных ветеранских организаций, сослуживцы, друзья и родственники Сулемена Князева.

«Князев Сулемен Олиевич, полковник полиции, участник боевых действии, много лет проработал в системе МВД, уйдя в отставку, возглавил Ассоциацию ветеранов боевых действии органов внутренних дел и внутренних войск России по КБР, принимал активное участие в жизни всех участников боевых действий, в том числе и ветеранов Афганистана. Пользовался большим уважением среди коллег и подопечных. Мы никогда не забудем Сулемена, память о нем как о настоящем товарище, хорошем сыне, семьянине и патриоте нашей Родины навсегда останется в наших сердцах», – сказал председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Беслан Белимготов.

Обращаясь к участникам соревнований, заместитель председателя Региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», подполковник внутренней службы МВД по КБР, заслуженный тренер России Залим Гаданов отметил: «Во время подобных турниров молодые спортсмены еще ближе знакомятся с историей своей Родины, узнают о людях, совершавших подвиги не ради наград, а ради выполнения долга и спасения человеческих жизней, что позволяет ребятам развивать гражданские чувства и укреплять любовь к нашей Родине Российской Федерации».

Турнир завершился торжественным вручением медалей, кубков и памятных подарков победителям соревнований.

Источник https://www.kbrria.ru/sport/VNalchikeproshelturnirpodzyudo

Смотреть фотоальбом “Памяти Князева Сулемена Олиевича”

Комментарии закрыты