Памяти друга

    24 ноября в клубе «Илья Муромец» поселка Курагино состоялось открытое первенство Курагино по пауэрлифтингу (силовое троеборье) среди учащихся, посвященное памяти Михаила Еремеева, руководителя Федерации силовых единоборств Курагинского района.

В соревнованиях приняли участие 3 команды Курагинского района (МБОУ Курагинская СОШ № 1, МБОУ Курагинская СОШ № 7, МБОУ Ирбинская СОШ № 6), команда Идринского района и команда г. Абакана.

С именем Михаила Ивановича, ветерана спорта, тренера по гиревому спорту и по пауэрлифтингу, а также действующего спортсмена по данным видам спорта, активного участника Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району, депутата Курагинского поселкового Совета депутатов, члена политсовета Курагинского местного отделения партии Единая Россия, связано много спортивных достижений. За время его работы в качестве тренера им подготовлено более 20 спортсменов-разрядников, которые стали победителями и призерами турниров различного уровня, а также первенств республики Хакасия и Красноярского края.

Как спортсмен Михаил Иванович много раз выступал в первенствах Красноярского края «Олимпийская Нива Красноярья», где был победителем и призером в своей весовой категории и в составе команды Курагинского района.

Всю жизнь Михаил был руководителем Федерации силовых единоборств, бессменным организатором различных спортивных мероприятий, но его отличительной чертой была – не достижение высокого результата, а укрепление здоровья и развитие определенных силовых качеств через занятия гиревым спортом и пауэрлифтингом.

Профессии педагога, учителя ОБЖ, Михаил Иванович посвятил более 30 лет жизни. Классный спортсмен, талантливый организатор, он более 43 лет прожил в Курагино и до последнего дня своей жизни был предан спорту и передавал богатый опыт классного спортсмена мальчишкам и девчонкам Курагинского района. Михаил Иванович был удивительно скромным человеком и пользовался глубоким уважением у коллег. Память о нем останется навсегда с нами.

Всех спортсменов турнира поздравили председатель Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району подполковник в отставке Болеслав Михайлович Пономарев,

заместитель Главы администрации пос. Курагино Татьяна Ивановна Визова,

руковолитель Курагинского местного отделения ДОСААФ Ярлыков Анатолий Викторович.

На открытый турнир пришли близкие родственники Михаила Ивановича:

мама – Любовь Степановна Еремеева, сестры – Черемных Людмила Ивановна, Кильдеватова Татьяна Ивановна

Общая фотография участников и гостей турнира

    После торжественного открытия турнира друзья и близкие Михаила Еремеева посетили место его захоронения, возложили цветы


Моменты соревнований

Сыну Михаила Ивановича Ивану вручили подарок с пожеланиями расти достойным своего выдающегося отца

Победите в различных весовых категориях получили заслуженные награды.

Воспитанники уже ученика Михаила Еремеева, главного судьи турнира, Николая Баскакова.

пгт Курагино, 24.11.2019 года.

Комментарии закрыты